Categories Разное

Котлы на твёрдом топливе удобно и экономно

Сегодня очень много людей, стараются покинуть пыльные города и маленькие квартирки. И направление, в котором они отправляются, это чистая природа и частные дома. Однако переселившись в такой дом, вам обязательно нужно будет продумать вопрос отопления. Не смотря на большой выбор предложения и возможностей современного мира, все же по-прежнему остаются модными и популярными твердотопливные котлы.

Ничего нет удивительного в таком выборе. Современный котел на твердом топливе может дать не просто комфортные условия отопления, но еще и принести существенную экономию. Давайте рассмотрим все критерии выбора, особенности и характеристики агрегатов.

Ну и конечно начинать нужно с преимуществ, которыми обладают такие котлы на дровах.
1. Такие конструкции не нуждаются в подключении к электроэнергии. И так как они практически могут функционировать автономно, вы в это время можете экономить деньги на электроэнергии.
2. Топливо, которое применяется для растопки не высокое по цене и не считается дефицитным
3. Твердотопливный котел более надежный, нежели газовый;
4. Если сравнивать с дизельными агрегатами, то он гораздо более чистый экологически.
5. КПД составляет примерно 70-80%.
Данный список можно еще продолжать очень долго, но хочется успеть рассмотреть и разновидности твердотопливных котлов. Тут стоит очень внимательно изучить все уже по указанным показателям, выбирать котел для своего дома. На сайте же http://altep.ua представлен большой выбор котлов на твердом топливе, которые вы можете купить по низким ценам.

Работа твердотопливного агрегата основывается на перегонке топлива по принципу сухого действия. Это становится возможным за счет высокой температуры и ограниченности подачи кислорода. При таком положении вещей образовывается паролизный газ. А в результате мы получаем котел, что так и называется паролизный твердотопливный котел. Сегодня именно этот вариант предпочтителен более всего. Но не забывайте о высоких требованиях к древесине. При работе с таким котлом она должны быть исключительно сухой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *