Categories Разное

Направления в моде,какими они бывают?

Этнические направления в одежде. Модные веяния сменяют друг друга с быстротой молнии, но национальный колорит, присущий каждой национальности, неизменно присутствует на модных показах коллекций любого сезона. Использование деталей и силуэтов этнического стиля в одежде позволяет выделиться из толпы, блеснув неординарностью и яркостью образа. Современная мода предлагает широкий выбор этнических направлений. Это африканские мотивы, индийские изюминки, русский народный стиль и стиль дикого запада.

Африканский стиль

Принты в стиле африканских племен необычны для европейских глаз. Использование первобытных орнаментов, ярких насыщенных оттенков и натуральных тканей позволяет создать неповторимый образ. Актуальным дополнением станут металлические и деревянные браслеты и серьги внушительных размеров, а также украшения из слоновой кости.

Загадочная Индия

Модные дизайнеры заимствуют в индийской культуре многие стильные вещи. Это изысканные сари, брюки «аладдины», укороченные топы, легкие туники. Достаточно иметь в гардеробе хотя бы один из этих предметов, чтобы с уверенностью считать себя модницей. Если смелости не хватает на ношение сари, можно ограничиться хлопковой юбкой с индийским орнаментом в виде слонов или цветов.

Свое родное

Одежда в исконно русском стиле отличается удобством и простотой. Объемный свободный крой, натуральные, приятные коже материалы, использование узора – вот отличительные особенности русского народного стиля. Цветочные узоры и кружево часто выполнены вышивкой. Цвета преимущественно яркие – зеленый, красный, малиновый. Рисунок используется крупный, в основном цветочный. Чтобы создать образ в русском стиле, предостаточно будет использовать один или же два элемента. Цветочный узор может быть оригинально размещен на рукаве, а не по всему наряду, крупные бусы и отделка кружевом уже изменят стиль костюма.

Американский запад

Стиль — «дикий запад» прочно вписался в повседневную жизнь и стал незаменим в одежде. Отличия этого стиля – это крупная клетка, джинсы, массивные сапоги, характерные широкополые шляпы и кожаные одежда и аксессуары. Отлично смотрятся как все эти предметы гардероба вместе, так и сочетание какой-либо одной детали с другими направлениями в одежде. Не стоит забывать про аксессуары – массивные серьги с перьями, замшевые объемные сумки и широкие кожаные ремни – непременные атрибуты американского стиля.

Статья подготовлена при поддержке интернет-магазина https://avanti.moda/.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *