Categories Разное

Наживка для ловли бычка

Наверное каждый рыбак будь то обычный любитель или профессионал ловил хоть раз бычка. Это хищная рыба и ловить её одно удовольствие. На самом деле, для бычка существует достаточно большое количество самых разных наживок, однако наиболее эффективными являются следующие наживки.

Прежде всего, — мидия, которая представляет собой двустворчатого моллюска, селящегося на камнях в Азовском и Черном морях. Для того чтобы приготовить эту наживку необходимо отделить ее мясо от раковины при помощи ножа. Достаточно сложно мидию подцепить на крючок из-за малого количества плотных мест на ее теле. Это хорошая наживка, но главный ее минус – плохая фиксация на крючке. Отметим также, что тут http://www.profispin.com.ua/favorite-absolute представлен большой выбор разных аксессуаров для рыбной ловли по низким ценам.

Очень популярной наживкой для бычка является креветка, которую следует использовать свежей, а не варенной. Чистить ее или нет, зависит от места клева. Это наживка намного лучше фиксируется на крючке, нежели мидия. Креветку легко достать. Ее можно либо самому наловить, либо купить.
Для ловли крупного бычка используют говяжье или куриное мясо, а также мясо кальмара (можно и свежее и вареное). Хорошо подойдет ферина, то есть мелкая рыбешка (только свежая). Все они прекрасно фиксируются на крючке и к тому же их легко приобрести. Если вы прислушаетесь к вышеперечисленным советам, то хороший улов вам гарантирован. Не стоит забывать о том, что жареный бычок — очень вкусное блюдо.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *