Categories Разное

Неумелое плавание под водой может повредить зубы

Если спросить любого человека о том, что он думает о плавании, то ответ, скорее всего, будет положительным. Причина проста – плавание является одним из самых лучших способов расслабиться и получить приятные эмоции. Однако специалисты предупреждают, что плавать необходимо правильно, так как только в этом случае можно гарантировать безопасность для организма.

Популярность плавания выражается и в том, что на данный момент все большее количество людей решает строить бассейны на придомовой территории. У многих эти самые бассейны стоят уже довольно давно, и естественно, многие из них нуждаются в реконструкции. Как показывает практика, доверить реконструкцию бассейна специалистам по ссылке http://www.intercom.in.ua/pools/reconstruction/ является лучшим решением. Ведь в этом случае жители Киева, Харькова, Одессы и других городов Украины имеют возможность получить высококачественный сервис по вполне приемлемым ценам. Причем, в том, что реконструированный бассейн будет не только идеально выглядеть, но и вернет себе технические характеристики нового изделия, можно не сомневаться. При том, что в ходе реконструкции зачастую исправляются ошибки тех, кто этот бассейн строил изначально.

Конечно, глубоко нырнуть в обычном бытовом бассейне, вроде тех, что стоят в наших домах, не получится. Ведь глубина там зачастую незначительная и не превышает двух с небольшим метров. Однако те, кто часто выбирается на естественные водоемы, и при этом любит нырять, как отметили ученые, может ожидать весьма неожиданная опасность. Настолько неожиданная, что исследователи сами удивились, когда обнаружили ее. Речь идет об опасности для зубов человека во время неправильных погружений.

Как показывает практика, в четырех из десяти случаев во время дайвинга с аквалангом или без, имеется шанс на то, что человек получит те или иные проблемы с зубами. Начиная от болей в челюстях и заканчивая разрушением пломб и коронок. Причина заключается в том, что в этом случае происходят большие перепады давления. И даже в здоровых зубах существуют воздушные карманы, которые могут стать причиной разрушения зубной ткани при погружении. Причем, столь неприятные случаи порой происходят не только с новичками, но и с вполне опытными дайверами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *