Одесским компаниям предлагают выгодные условия по бухгалтерскому обслуживанию

Практика не держать собственный штат из бухгалтеров, а отдавать данные услуги на аутсорсинг в настоящий момент активно распространяется среди украинских компаний. На популярность подобного подхода повлияло также и то, что он стал намного более доступным в плане цены. Особенно этот тренд проявляется в Одессе, где стоимость заказа подобного сервиса можно назвать действительно общедоступной.

Не важно, идет ли речь о небольшом предпринимательстве, либо о действительно масштабных компаниях с огромным штатом и оборотами – бухгалтерский аутсорсинг будет актуальным и полезным для всех без исключения.

Чем же так привлекает такой вид обслуживания. На самом деле причин тут несколько, и одной из них является экономия на штате. Особенно явственно это проявляется в наше время, так как сегодня, во времена экономического кризиса, компании действуют согласно тренду уменьшения затрат на содержание штата, заменяя постоянных работников там, где это возможно, на приходящих специалистов. Ведь если сотрудника нельзя обеспечить работой на целый день, да и в целом его услуги необходимы лишь эпизодически, то открывать новую должность для этого нецелесообразно. Именно по этой причине компании и обращаются к приходящим бухгалтерам, которые обходятся гораздо дешевле. Ведь для них не нужно организовывать постоянное рабочее место и обеспечивать социальные гарантии. Ну а затраты на абонентское обслуживание будет меньшими, чем на заработные платы.

Преимуществом является также и то, что при всем этом уменьшении затрат наблюдается еще и качественное улучшение эффективности работы. Последнее действительно имеет место, так как в большинстве случаев приходящие бухгалтера являются куда более высококлассными профессионалами, чем штатные работники. Конечно, и среди последних могут быть специалисты высочайшего уровня, но все они, как правило, уже трудоустроены, так что найти кого-то действительно опытного подчас бывает весьма и весьма непросто. Именно по это причине идеальным решением ситуации и является обращение к аутсорсерам. Причем не только в бухгалтерской, но и в иных сферах.

Автор: fox | Дата публикации: 15.07.18 |
...........