Categories Разное

Особенности электропил Sturm: характеристики 4-х востребованных моделей

Производитель «Штурм» занимается выпуском различного электроинструмента, в том числе представлено и широкое разнообразие электропил, которые применяются для работы в саду или в небольших мастерских. Кроме того, они востребованы и для проведения различных ремонтных и строительных работ. Любой сможет найти подходящий вариант подобной техники, исходя из поставленных целей, поскольку электропилы Sturm сегодня представлены в широком разнообразии. Рассмотрим основные эксплуатационные характеристики 4-х актуальных на данный момент моделей.

Двухдисковая пила «Штурм» ТС1312Р

Это устройство может быть использовано для проведения бытовых работ, а также применимо и в профессиональных целях. Оно позволяет проводить работу с керамическими плитами, камнем или бетоном. Кроме того, данный агрегат может справиться даже с резкой металла, причем для этих целей не потребуется менять диск. Работает представленная техника от двух дисков, диаметр которых составляет 125 мм. В режиме холостого хода инструмент способен функционировать со скоростью 5,5 тысячи оборотов в минуту.

При резке дерева может быть предусмотрена глубина реза в 28 мм, а для плитки она составляет 10 мм. В работе с металлом пилой применяется смазочная система для дисков, кроме того. Следует отметить, что электропилы Sturm имеют кожух, предотвращающий попадание искр и мелких осколков.

Электрическая пила «Штурм» СС9916

Электрическая пила «Штурм» СС9916 может быть использована для решения как производственных, так и бытовых задач. Например, она прекрасно подходит для проведения заготовки дров или для обрезки веток в саду. Среди достоинств этой модели можно выделить следующее:

  • при мощности двигателя в 1600 Вт, его вес составляет меньше 3 килограмм;
  • компактный размер не только делает устройство мобильным, но и позволяет работать с ним дольше;
  • удобная рукоятка обеспечивает возможность эксплуатации техники даже в больших перчатках;
  • смазывается цепь в автоматическом режиме;
  • можно не переживать о случайном включении, так как на корпусе расположена кнопка предохранителя.

Электрическая пила «Штурм» СС9920

Мощность представленного устройства составляет 1,8 кВт, благодаря чему оно может справляться с распилкой леса или быть использовано для проведения плотницких работ. Для создания этого агрегата применяют только высококачественные материалы, благодаря чему он способен переносить повышенные нагрузки. Данная модель максимально проста и удобна в использовании, а ее обслуживание можно проводить самостоятельно. Электрическая пила «Штурм» СС9916 достаточно неприхотлива в эксплуатации.

Электрическая пила «Штурм» СС99222

Такой агрегат может быть использован на открытой местности или в закрытых помещениях, кроме того, основным требованием к его применению является наличие электросети. Представленное устройство обладает низкими показателями шума и вибрации. Небольшие габариты электропилы позволяют применять ее даже в труднодоступных местах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *