Categories Разное

Особенности качественной отделки фасадов

Дополнительная отделка фасадов домов сегодня популярна не только благодаря многочисленным стилевым решениям, которые способны полностью изменить внешний вид здания. Практичность избранных материалов и технологий отделки позволит предохранить владельца недвижимости от непредвиденных затрат, вызванных потерей первоначального внешнего вида и повреждениями фасада в результате воздействий внешней среды.

Внешний ремонт дома (http://dom-stroy.kiev.ua/otdelka-fasadov/) – совокупность мероприятий, не допускающих экономии, однако, услуга ремонт фасадов в Киеве под ключ недорого является проверенным и оправданным способом завершить работу строго к утверждённому сроку на выгодных финансовых условиях.

Популярные материалы для отделки фасада

Современное строительство сегодня допускает облицовку частных домов по нескольким технологиям при использовании следующих материалов:

  • облицовочного кирпича;
  • камня;
  • штукатурки и др.

Каждый названный вариант материала позволяет добиться эффектного внешнего облика частного дома и гарантирует защиту фасада от природных агрессоров.

Плюсы использования облицовочного кирпича для отделки фасада

  1. Богатая цветовая гамма, которая позволяет подобрать практически любой оттенок.
  2. Разнообразие форм и размеров;
  3. Привлекательный внешний вид материала;
  4. Хороший показатель теплоизоляции;
  5. Высокая прочность;
  6. Морозоустойчивость;
  7. Надёжность и долговечность.

Природный или синтетический камень для облицовки наружных стен применяется несколько реже, нежели облицовочный кирпич. При этом основная причина такой на первый взгляд  «невостребованности» заключается отнюдь не только в высокой стоимости материала, но и в необходимости проведения дополнительных работ по укреплению фундамента, который характеризуются особой дороговизной. Коттеджи, облицованные искусственным камнем, внешне ни в чём не проигрывают фасадам, оформленным природным материалом. Поэтому использование синтетического камня, который характеризуется меньшим весом, – действенный способ сэкономить.

Отделка фасада штукатуркой – более бюджетный вариант, который потребует тщательных тепло- и гидроизоляционных работ. Подходящий материал для отделки фасадов вентилируемого типа – сайдинг. В каждом конкретном случае, с учётом климатических условий, особенностей конструкции и личных предпочтений клиента, специалисты компании «DOMSTROY» предоставят заказчику всю актуальную информацию по интересующему вопросу и подробный прайс, включающий все расценки. Цена услуг по отделке фасадов формируется из расчета стоимости по формуле: работа сотрудников + отделочные материалы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *