Популярность компьютерных игр будет расти и в дальнейшем

Все большее количество экспертов признают компьютерные игры главным медиарынком современности, по своим объемам и выручке превосходящем даже кинематограф. При этом те высоты, которые на данный момент достигли показатели этой сферы, по мнению специалистов, являются только началом. А все потому, что рынок еще крайне далек от насыщения, и подобные развлечения становятся все более востребованными даже среди тех людей, которые раньше и вовсе не увлекались ничем таким.

Разумеется, вместе с ростом игровой сферы наблюдается развитие различных околоигровых сервисов и услуг. В качестве примера можно назвать Spinup, который позволяет получать различные бонусы, устанавливая и играя в компьютерные игры. Разумеется, этот и ему подобные сайты только увеличивают популярность компьютерных игр. К тому же практика введения различных бонусов разработчиками игр, скорее всего, будет только продолжаться, набирая обороты из года в год. Так что новую аудиторию тут будут привлекать не только ощущения, но и выгода, ведь все мы любим получать что-то бесплатно.

В том, что компьютерные игры перестали быть развлечением исключительно для детей, сегодня не сомневается практически никто. Ведь речь идет о продуктах, которые могут быть востребованными среди самой разнообразной целевой аудитории. Масса жанров делает игровые развлечения доступными для самых разных людей, и каждый, вне зависимости от интересов, сможет найти тут для себя что-то интересное. Именно по этой причине в расширении аудитории поклонников подобных развлечений можно совершенно не сомневаться.

Естественно, что перед индустрией компьютерных игр могут стоять и препятствия. Одним из них может являться банальное пиратство, с чем особенно непросто на постсоветском пространстве. Вторым моментом, который может замедлить продвижение игр в массы, является необходимость апгрейда своего «железа», что вызвало проблемы среди большого количества жителей тех же стран бывшего СССР. Ведь после падения курса национальной валюты многие просто не могут позволить себе потратиться на актуальные комплектующие. Впрочем, на сегодняшний день это также может перестать быть проблемой благодаря сервисам облачных игр. Кроме того консоли стоят ощутимо дешевле, хотя и игры на них бывают дороже.

Автор: fox | Дата публикации: 09.10.19 |
...........