Причины выбрать деревянные полы

На этапе ремонта в доме или квартире появляется так много вопросом о том, какие материалы выбрать, что люди часто просто теряются. Деревянные полы всегда были популярным решением для частных домов и современных квартир, но когда на рынке появилось много альтернатив, то люди стали забывать о таком варианте. Все же мы предлагаем рассмотреть 5 причин стелить деревянный пол, которые напомнят, почему это отличное решение.

  1. Простота монтажа

Многие люди ошибочно предполагают, что укладка деревянного пола – это сложное искусство, которое стоит немалых денег и занимает много времени. Вот ламинат, скажут они, уложить куда проще и быстрее. Хотя это не так. Деревянные полы также просто монтируются и если у вас уже уложена система теплых полов и залита стяжка, то вполне можно уложить полы за день. Более того, при желании это можно сделать самостоятельно.

2. Теплый пол

Если пару лет назад все твердили, что система теплых полов не может существовать с деревянным покрытием, то современные производители давно развеяли этот миф. Стоит просто придерживаться нескольких правил: уложив теплый пол, заливайте максимально ровную и гладкую стяжку, следите за тем, чтобы она хорошо просохла и была чистой. Все.

3. Прочность

Современные деревянные полы имеют износостойкое верхнее покрытие, что позволяет без опасений ставить на него тяжести, а также защищает от царапин, трещин и сколов. Если опять сравнить с ламинатом, то деревянное покрытие будет намного надежнее и более прочным. Кроме того дерево долговечный материал, который будет служить не одно десятилетие.

4. Экологичность и безопасность

Если материалы качественные и соответствуют сертификатам безопасности, то они отлично подойдут для оборудования полов в доме. Обрабатывающие материалы также используются высшего качества, поэтому можно смело использовать деревянный пол в комнате ребенка и не только.

5. Огромный выбор современных решений

Если вы думаете, что производство деревянных полов стоит на месте, то очень ошибаетесь. Сегодня можно подобрать решение на любой вкус и кошелек. Дизайнеры воплощают даже наиболее смелые варианты, поэтому каждый сможете найти идеальный вариант для своего дома.

Кажется, этих причин достаточно, что убедить в том, что деревянные полы – это современно, надежно и долговечно. Хотя для разнообразия можно рассмотреть и другие варианты, чтобы получить более полную картину.

Автор: fox | Дата публикации: 02.02.22 |
...........