Categories Разное

Проектор Optoma HD-25-LV: большие возможности в маленьком корпусе

Американский бренд Optoma, специализация которого лежит в области разработки, а также производства транслирующих аудио и видеоустройств, представила очередную модель проектора серии HD-25-LV. Совокупность технических возможностей этого компактного устройства, довольно быстро закрепило за ним звание одного из лучших проекторов в формате 3D.

Графические показатели

Optoma HD-25-LV демонстрирует просто шикарные показатели в области воспроизведения видеоформатов. Начнем с высокого Full HD разрешения доходящего до 1080p, которое, к тому же, подкреплено превосходной детализацией объектов. Четкость отдельной картинки достигает 2000: 1. Теперь добавим к этому глубину и насыщенность красок, обеспечиваемые параметрами яркости, которые по заверениям разработчиков достигают цифры в 2000 люменов.

Вышеперечисленные характеристики позволяют провести яркую, запоминающуюся презентацию, даже при средней степени затемнения аудитории. А благодаря функции 3D трансляции вы сможете почувствовать себя зрителем настоящего современного кинозала просматривая любимый фильм.

Особенности проектора

В первую очередь, выделяется грамотно продуманное меню, позволяющее пользователю максимально подстроить под свое визуальное восприятие картинку. Для этой цели в модели Optoma HD-25-LV представлено целых пять режимов для стандартного двухмерного показа:

  • яркость;
  • эталон;
  • кино;
  • пользовательский;
  • фото.

У каждого из перечисленных режимов также имеются дополнительные настройки, делая просмотр видео по-настоящему индивидуальным. Какими бы ни были предпочтения, функционал устройства это позволяет реализовать.

А помогает в этом простая и удобная навигация, при помощи компактного, эргономичного пульта дистанционного управления. Наличие функции подсветки позволяет управлять происходящим даже в условиях полного затемнения помещения.

Ну и конечно, стоит отметить довольно экономичный расход энергии лампой проектора, которая даже в результате регулярного применения на презентациях прослужит несколько лет. Заявленный производителями срок эксплуатации прожектора колеблется в пределах от 3 500 до 6000 рабочих часов, в зависимости от настроек режимов экономии.

Акустические данные

Еще одна изюминка рассматриваемой модели – это встроенные в корпус динамики, которые за счет драйверов мощностью в 10 Вт дают вполне приличное звучание для домашнего пространства или небольшой аудитории. Компактность, экономичность и наличие встроенных источников воспроизведения аудио увеличивают мобильность аппарата, превращая купленый проектор в идеальный инструмент для бизнес-презентаций.

Итоги

Как видно из этого краткого обзора, Optoma HD-25-LV более чем соответствует всем положительным отзывам в свой адрес от специалистов в этой области. Надежный, мощный и мобильный, он готов быть как офисным помощником, так и домашним любимцем во время просмотра семейных фото или увлекательных кинокартин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *