Categories Разное

Профессионалы дают совет о том, как выбрать шины для погрузчика

Вилочные погрузчики являются яркими примером использования высоких технологий в наиболее удачном отношении. Наверное, вряд ли существуют другие аналогичные способы манипулировать грузами в ограниченном пространстве складом. Столь высокое удобство вкупе со сравнительно доступными расценками, делают вилочные погрузчики столь популярными.

Как же правильно выбирать шины для вилочных погрузчиков. Нужно понимать, что основные критерии в этом направлении такие же, как и в случае с обычными автомобилями. Так, всем нам очень хорошо известно то, что выбор шин для автомобиля сильно зависит от того, на какой поверхности его планируется эксплуатировать. Помимо этого требуется вычислить, какое давление будет приходится на шины. Если в распоряжение поступили погрузчики с другого объекта, то, перед тем как вводить их в строй на новом направлении, возможно, требуется проанализировать , стоит ли «переобуться».

Все шины подразделяются на пневматические и цельнолитные. Первые, как и понятно из названия, внутри полые и накачиваются воздухом. Вторые цельные, не боятся проколов и прочих повреждений. Пневматические же при этом способны выдерживать сильную нагрузку, да и вообще являются наиболее популярными в большинстве случаев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *