Categories Разное

Прогулка по весеннему Киеву: интересные места в центре столицы

Весну ждут все – дети, взрослые, пенсионеры. Вместе с растениями все вокруг оживает, хочется дышать полной грудью, мечтать, гулять по любимым улочкам и забыть обо всех проблемах.

Что нужно сделать, чтобы насладиться весенней красотой природы и получить энергию для новых свершений?

Киев богат на интересные места, красивые парки и оригинальные улочки. Попробуйте провести выходные в неповторимой украинской столице и свое путешествие начните с самого его сердца.

Пешеходную экскурсию начните с Золотых Ворот, история которых началась в 11 веке. Это сооружение носило оборонительный характер и служило главными воротами в Киев. Остатки древних стен сохранились, а под реконструированным павильоном находится музей.

Совсем рядом величественно возвышается очень древнее сооружение исторической столицы – Софиевский Собор, который был построен в 11 веке по приказу Ярослава Мудрого. Храм претерпел существенные изменения: количество куполов с 13 увеличилось до 19, а некоторые архитектурные элементы были реконструированы в стиле барокко.

Чтобы полностью насладиться красотой цветущих магнолий, посидеть в тени густых деревьев, увидеть красоту экзотических растений поможет вам прогулка по Ботаническому саду имени академика Фомина. Ботанический сад находится прямо около метро «Университет», что очень удобно для приезжающих туристов. Любое приятное путешествие должно подтверждаться фотоснимками и это именно то место, где можно сделать фотосессию в красивейших локациях.

После столь насыщенной прогулки обязательно нужно найти то место, где можно отдохнуть и насладиться изысканными блюдами. Вы приятно удивитесь, так как далеко ходить никуда не надо. В самом центре столицы находится мясной ресторан «Здоровий глузд», с уютным интерьером, оригинальной кухней и приятным ненавязчивым сервисом.

Необычное название говорит о концепции ресторана, а продуктам здесь уделяется повышенное внимание, так как все блюда готовятся только из локальных продуктов. Можно забронировать столик онлайн заранее, а для тех, кто хочет вкусно покушать дома, есть опция, которая предполагает доставку любого из блюд креативного меню.

Пешеходная экскурсия по Киеву подарит вам много незабываемых моментов и непередаваемых впечатлений. Только гуляя пешком, можно рассмотреть интересные старинные строения, современные здания, памятники. К тому же, только так можно ощутить ауру города, вдохнуть весеннее тепло и отлично провести выходные в компании родных и близких людей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *