Радиаторы: на что обратить внимание при выборе

Если вы хотите, чтобы в доме было тепло и уютно, необходимо заранее позаботиться об исправности отопительной системы. Это позволяет избежать аварийных ситуаций, экономить и получать больше тепла. В интернет-магазине https://sdplus.com.ua/ru/radiators вы можно найти радиаторы от украинских и зарубежных производителей, которые имеют хорошие технические характеристики, но стоят недорого.

Несколько советов по выбору

Многие считают, что выбирать радиаторы должен специалист, который будет их устанавливать. Действительно, это может значительно упростить ему работу – он имеет нужный багаж знаний. Но подобрать хороший радиатор на практике оказывается не так сложно.

Все дело в том, что они все имеют стандартные разъемы под трубы, но отличаются по таким характеристикам:

  • материал изготовления;
  • количество секций;
  • рабочее давление.

Для частных домов прекрасно подходят изделия из алюминия и стали. Они имеют превосходную теплоотдачу, стоят сравнительно недорого, простые в установке. Для многоквартирных домов больше подходят биметаллические модели (снаружи алюминий, а внутри сталь), они стоят немного дороже, но выдерживают большее давление в сети, характерное для централизованного отопления.

Что касается количества секций, то здесь все зависит от размера комнаты: чем она больше, тем больше должно быть секций, чтобы ее обогреть. Как правило, радиаторы на 4 секции устанавливаются на кухне, где есть дополнительный источник тепла (плита или духовка), а на 10 – в гостиной. При этом, если в доме действительно холодно и вы хотите сделать его теплее, установите максимальное количество секций во все комнаты и сразу заметите результат.

Почему стоит приобрести в нашем интернет-магазине

Компания «Сантехдеталь» работает на рынке уже более 20 лет и точно знает, как угодить даже самому требовательному клиенту. Сегодня здесь собрано огромное разнообразие качественных товаров и созданы выгодные условия для сотрудничества:

  • быстрая доставка (осуществляется «Новой Почтой»);
  • удобный способ оплаты (наличными, банковской картой, частями);
  • низкие цены;
  • вежливое обслуживание.

Оформить заказ можно непосредственно на сайте или по телефону. Наши специалисты, ответят на все вопросы и помогут определиться с выбором. Здесь постоянно проводятся различные акции и специальные предложения, которые помогают экономить.

Автор: fox | Дата публикации: 08.06.21 |
...........