Categories Разное

Растения с зимним периодом цветения

Floristum.ru расскажет о растениях с зимним периодом цветения.

Если хотите чтоб в офисе или же квартире и зимой своим цветением радовали глаз цветы – остановите свой выбор на зеленых растениях с зимним периодом цветения. Сегодня коммерческое предложение в Новосибирске предлагает пользователям широкий выбор комнатных цветов с зимним периодом цветения. Помимо всего прочего имеется и услуга – доставка цветов на праздник дешево в офис или же на дом.

Растения с зимним периодом цветения.

В первую очередь с особым вниманием стоит выделить домашние розы – миниатюрные растения прекрасно смотрятся в декоративном вазоне и обильно цветут в зимний период. Прекрасно себя чувствуют при температуре в 20-23 градуса тепла, но не будут страдать, даже если она опустится до плюс 10. Главное, выбрать ей солнечный подоконник и регулярно поливать и опрыскивать.

Еще одним растением, которое цветет обильно в зимний период, флористы называют азалию. Ей не страшны низкие температуры, но вот центральное отопление и сухой в помещении воздух могут погубить ее. Потому, стоит держать ее подальше от батарей, в помещении, где температура будет варьировать в пределах 10-12 градусов. Да и цветение в более прохладном помещении будет длиться дольше.

Цикламен – его можно назвать самым настоящим любителем холода, поскольку для него идеальной температурой воздуха в помещении считается 10-15 градусов, а ее повышение негативно отобразится на самом растении. Потому, сразу после покупки цикламена поставьте его сразу на самый прохладный в помещении подоконник, давая время на адаптацию.

Одним из самых неприхотливых растений, которые можно условно отнести к зимним, флористы называют и каланхоэ. Издавна его держали в доме как лекарственное растение наравне с алое, но современные селекционеры вывели такое число роскошных сортов, что просто глаза разбегаются. Сам суккулент неприхотлив в содержании и с легкостью переносит даже нехватку влаги, обильно цветет и предпочитает температуру в пределах 12-15 градусов, хотя даже при плюс 5-6 градусов не пропадет. Оптимально держать каланхое на застекленных балконах, где под рассеянным светом будет радовать вас обильным цветением.

Еще одним зимним цветком флористы называют и орхидею дендробиум нобиле – самый популярный вид экзотических растений, которые с легкостью переносят температуру в плюс 12-16 градусов. При всем этом флористы отмечают, что для выгонки бутоном орхидее требуется понижение температуры до плюс 5-7 градусов и интенсивное, длительное освещение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *