Смена обоев на рабочем столе и прочие способы поднять себе настроение осенью – совет психологов

Пушкин воспевал осень, как прекрасное во всех смыслах время года. Впрочем, так считают далеко не все. Ведь для многих людей с позитивом связаны исключительно весна и лето, несмотря на то, что последнее часто преподносит невероятную жару. А осень, несмотря на действительно прекрасную погоду и красоту на улицах, связана у них с увяданием и скорым приходом холодов. Именно последним, коих на самом деле совсем не мало, психологи посоветовали несколько способов для поднятия настроения.

Порой поднять настроение может что-нибудь новое. Но если бежать в магазин и радовать себя обновой не хочется по причине апатии или кризиса, то почему бы просто не сменить обои для рабочего стола http://7fon.ru/Обои/ на своем компьютере? Тем более, что на этом сайте находится действительно огромное число этих самых обоев, среди которых можно выбрать самые невероятные и красивые варианты вне зависимости от того, какой у вас вкус. При этом психологи советуют ставить обои с обилием зелени, что очень сильно поднимает настроение.

Совет поменять обои для рабочего стола показался вам слишком простым? Да, так и есть! И дальше все будет в таком же духе. Зачастую в первые осенние моросящие дожди привыкшие к лету люди начинают чувствовать себя очень и очень неуютно. Расшатанные нервы могут стать большой проблемой для многих, и поэтому последние лучше всячески успокаивать. Одним из самых доступных способов делать это, не используя никаких лекарств, является сон под тяжелым одеялом. Ранее проводимые исследования показывали, что даже небольшое время, проведенное под ним, способно в значительной степени повлиять на нервную систему человека. Тем более, что первые холода зачастую наступают до того момента, как в наших квартирах и домах собственно включат отопление, так что спать по ночам становится весьма непросто по причине реального холода, ощущаемого привыкшим к летнему теплу организмом.

Может быть, вашему региону досталась дождливая осень, но смотреть на эту серость из окна совершенно не стоит. Ведь в этом случае человек страдает от еще большей депрессии. Гораздо лучше прогуляться, хотя бы немного и хотя бы перед сном. Тем более, что если небо уже который день затянуто тучами, то в ночное время вы это не увидите. При этом осенний вечерний воздух очень приятен и точно пойдет на пользу вашему организму и нервной системе хотя бы потому, что вы будете лучше спать.

Автор: fox | Дата публикации: 14.09.16 |
...........