Современные камеры для видеонаблюдения

Современные системы видеонаблюдения позволяют обеспечить безопасность офисных и жилых помещений, магазинов, банков, детских площадок. Для создания простейшей системы видеонаблюдения потребуется несколько камер, видеорегистратор, жесткий накопитель, кабели и блок питания. Профессионалы могут за один день установить качественное видеонаблюдение в вашем доме, квартире или офисе.

В специализированном магазине magazun.com можно приобрести современные аналоговые и цифровые камеры для видеонаблюдения по конкурентоспособным ценам. Только для начала нужно определиться с целью их использования. Если вы планируете вести наблюдение за участком, следует купить камеры для уличного наблюдения. Обычно они бывают заключены в защитный корпус с термоподогревом. Наружные камеры должны иметь инфракрасные светодиоды для ночной съемки и достаточно высокое разрешение.

Для организации уличного видеонаблюдения следует выбирать камеры с зумом, чтобы можно было проводить съемку объектов на больших расстояниях. Качество изображения во многом зависит от матрицы. Любой грамотный специалист по видеонаблюдению посоветует выбрать камеры с CCD-матрицей. Что касается разрешающей способности, то для уличной аналоговой камеры оптимальный вариант – это 600-800 твл.

Если требуется организовать внутреннее наблюдение, можно выбрать специальные купольные камеры с большим углом обзора, которые имеют потолочное крепление. Также существуют совсем малогабаритные пальчиковые камеры, которые занимают мало места. Если вам необходима камера с ночным видением, обратите внимание на светочувствительность. Конечно, есть комнатные камеры и с ИК-подсветкой, но они не могут похвастаться малыми размерами.

На http://magazun.com/category/video_kameru/ можно приобрести современные IP-камеры, которые дают более четкое изображение по сравнению с аналоговыми. Они позволяют просматривать изображение на компьютере через удаленный доступ. Для таких камер предусмотрено подключение к цифровым регистраторам.

Если необходимо установить систему видеонаблюдения в недавно отремонтированном помещении, лучше выбрать цифровые или беспроводные аналоговые камеры. В противном случае, придется сверлить стены и протягивать кабель. Отличным вариантом может стать беспроводной комплект видеонаблюдения, состоящий из четырех камер и регистратора или видеоконвертера. Для его установки вам даже не потребуется помощь специалиста. Запись обычно ведется на карту памяти или на жесткий диск, если предусмотрено подключение к компьютеру.

 

Автор: NTER | Дата публикации: 09.12.14 |
...........