Специалисты дают советы по правильному выбору доменных имен

«Как корабль назовешь – так он и поплывет» - это выражение как нельзя кстати подходит и для тех, кто хочет создать сайт и подыскивает для него подходящее доменное имя. Конечно, можно сказать с немалой уверенностью о том, что на данный момент содержание сайта все же важнее, чем его название. Однако по поводу последнего все же не стоит недооценивать важность, и подойти к выбору доменного имени для сайта необходимо максимально эффективно.

Итак, вы начали поиск домена и вводите в строку поиска различные варианты для того, чтобы получить информацию о занятости. Но о чем же нужно думать? В первую очередь необходимо понимать о необходимости правильного выбора доменных зон. И если раньше с этим не возникало никаких проблем, так как количество последних было достаточно невелико, то сейчас все изменилось. Тут мнения специалистов разделились. Одни советуют приобретать домены в традиционных зонах, считая все остальное несерьезным. Впрочем, технически все зоны одинаковы, и недостатком может служить разве что тот факт, что в некоторых из них продление домена будет стоить достаточно дорого, что необходимо учитывать.

Кроме того необходимо понимать, что на данный момент в традиционных зонах почти все занято, и найти что-то действительно приличное практически нереально, только если это не название вашей компании. Хотя и в случае с последним, если речь идет о более или менее распространенном слове или буквенном сочетании, название может быть занято и придется выкупать его у киберсквоттеров за весьма немалые деньги. В то же время в более экзотических доменных зонах все еще свободны самые «вкусные» ключи, так, что подобрать там звучное и запоминающееся название для своего сайта не составит труда. Впрочем, в этом случае клиентам по телефону придется уточнять домен, говоря название сайта, так как многие без этой информации будут стараться вбивать традиционные зоны, не попадая к вам на веб-ресурс.

Касаемо уже озвученного выше присутствия ключевого слова в названии сайта, необходимо понимать, что при раскрутке именно по этому ключу сайт действительно может иметь более высокие позиции в выдаче. Кроме того простые названия проще называть клиентам, что имеет огромное значение для корпоративных сайтов.

Автор: fox | Дата публикации: 20.09.18 |
...........