Специалисты рассказали о преимуществах жизни в новостройке

Рынок квартир традиционно разделен на первичное и вторичное жилье. Покупка квартир и там и там на данный момент проводится весьма и весьма активно. Однако перекос все больше идет в сторону новостроек. Причины этого достаточно очевидны, и специалисты перечислили наиболее примечательные из них.

В первую очередь покупка недвижимости непосредственно от застройщика крайне выгодна. Тем более что для всех тех, кому нужны квартиры от застройщика build.kovalska.com является тем сайтом, где подобрать свое будущее жилье максимально удобно. Все подробности архитектуры, планировки и инфраструктуры описаны там максимально подробно и качественно. Таким образом, не нужно никуда ездить и тратить свои силы на ознакомление с каждой квартирой лично.

Ну и конечно же не стоит забывать о том, что жилой фонд имеет свойство изнашиваться. И пусть многоэтажные дома можно отнести к разряду долговечных, в том случае, если речь идет о строениях которым полвека и больше, и при этом за ними еще и самым лучшим образом следили, что бывает крайне часто, то покупая квартиру там человек рискует заполучить немалое количество проблем. В первую очередь это плохо работающие коммуникации, что случается весьма часто. Даже установив у себя в квартире все необходимые приборы отопления, человек все равно может начать замерзать в зимний период по причине того, что температура теплоносителя не соответствует стандартам. С новостройками, где все коммуникации новые, такого случиться не может, так что человеку ничего не мешает полноценно там жить.

При этом стоит помнить и о том, что немалая часть недвижимости на вторичном рынке характеризуется крайне маленькими комнатами. В новостройках, при том же количестве комнат в квартирах, жилая площадь куда более значительна, и позволяет действительно воплотить в жизнь самые интересные задумки в плане интерьера. В больших комнатах куда более комфортно и удобно жить, особенно, если речь идет о семьях с детьми. Кроме того там куда толще стены, так что соседей не будет слышно. А ведь это довольно серьезная проблема в случае с обычными квартирами в панельных домах, где слышимость очень высока и это зачастую становится причиной конфликтов между соседями.

Автор: fox | Дата публикации: 27.11.16 |
...........