Categories Разное

Спрос на стекла для смартфонов сильно возрос

Смартфоны, если говорить про современные модели, по своему функционалу на данный момент максимально приблизились к компьютерам. Помимо этого она сочетают в себе еще и функции качественного фотоаппарата и камеры, не говоря уже об удобных телекоммуникационных функциях. Однако по сравнению с мобильными телефонами прошлого современные смартфоны являются гораздо более хрупкими. Ну а так как мы роняем их достаточно часто, то необходимость в замене того же экрана возникает у многих, и такие клиенты в ремонтных мастерских являются обычным делом.

А если учесть, что замена экрана является весьма непростым и недешевым процессом, то лучше всего использовать специальные защитные стекла. К тому же сегодня крайне популярное стекло Xiaomi Redmi 4x стоит весьма недорого, и к тому же купить его максимально быстро и просто можно через интернет.

Чем же так привлекают подобные стекла?

Когда-то единственным способом защитить экран при падении и прочих внешних воздействиях была специальная плотная пленка. Справлялась она со своими обязанностями, прямо скажем, не очень хорошо, и частенько не могла уберечь экран, который все равно приходилось менять. Стекло же выдерживает куда более значительные воздействия, представляя собой идеальное решение с точки зрения затрат и получаемого результата. Необходимо понимать, то качественные стекла еще и являются закаленными, то есть могут принимать на себя удар и рассеивать его, в случае необходимости рассыпаясь на мелкие неострые осколки. В этом случае энергия, которая неизбежно привела бы потере экрана, просто проходит мимо него.

К слову, такое стекло выполняет не только защитные функции. Его также гораздо удобнее протирать, чем обычный экран. Не говоря уже о том, что по подобной стеклянной поверхности куда удобнее скользить пальцем, и эта разница становится заметной практически сразу. Многие из тех, кто обзавелся подобным аксессуаром для своего мобильного устройства, говорят о его многочисленных преимуществах, из которых в этой статье описана лишь часть.
Инвестиции, которые определенно стоит сделать – про защитные стекла можно сказать именно это. Ведь они окупают себя уже после первого серьезного падения, избавляя нас от необходимости тратить огромные деньги на замену экрана.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *