Categories Разное

Светодиодные прожекторы – инновации в области освещения уличного пространства

Возможность полноценно осветить улицу в темное время суток крайне важна для полноценной городской инфраструктуры, либо в рамках отдельных объектов. Ранее с этой целью использовали технологии, основанные на простых лампах накаливания, либо газовых источниках света. Однако прорыв в области светодиодных технологий, совершенный несколько лет назад, позволил сделать качественно новый шаг в этом направлении.

Но истинная выгода в использовании подобных источников света проявляется совсем в другом – в возможности экономить на электрической энергии. По сравнению с другими источниками света, используемыми в прожекторах, светодиоды потребляют крайне незначительные объемы этого ресурса. При этом их световой поток невероятно яркий и мощный, что дает возможность получать максимально качественное освещение и намного превосходит  другие источники света в этом отношении. Таким образом, у светодиодных источников света практически нет недостатков в сфере использования в качестве прожекторов.

Где наиболее часто используются LED прожекторы? В первую очередь, это придомовая территория, как в случае с частными домами, так и с дворами многоквартирных зданий. В последнем случае речь часто идет об освещении площадок, на которых стоят автомобили, что делает такие места крайне непривлекательными для злоумышленников. Ведь, на столь активно  освещаемом пространстве можно не только попасть в поле зрения соседей, прохожих или хозяев транспортного средства, но и в объективы камер. Так что, по статистике, количество преступлений во дворах, оснащенных подобными элементами освещения, становится куда более низким.

Также прожекторы данного типа используются в парковых зонах, при подсветке административных и прочих зданий, на охраняемых территориях и во множестве прочих мест, где требуется мощный свет вкупе с надежностью применяющегося осветительного оборудования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *