Categories Разное

Ученые признали электронные сигареты куда менее вредными, чем обычные

Стремительно набирающие популярность электронных сигарет вполне естественно вызывает много вопросов о степени их безопасности. Как и в любом другом споре, затрагивающем здоровье, здесь образовалось два лагеря, представители которых зачастую приводят абсурдные доводы в своем старании переспорить оппонента. В этом случае, конечно же, важнейшей является информация, которую добывают официальные ученые из независимых лабораторий. И ученые провели исследования, выяснив, что электронные сигареты на самом деле куда менее опасны, чем сигареты обычные.

Но только в том случае, если сами сигареты и жидкости для них максимально качественные. К счастью, сегодня вы можете купить эту продукцию по ссылке http://free-smoke.ru/zhidkost где качественные товары для любителей электронных сигарет продаются по лучшим ценам. При этом стоит также отметить, что покупка ваша будет доставлена в кратчайшее время.

Как отметили специалисты, в электронных сигаретах содержится куда меньше токсинов, чем в сигаретах обычных. Так что организм курильщика, предпочитающего данные высокотехнологичные устройства, получает куда меньше вредных веществ. Конечно, подобные сигареты появились на рынке относительно недавно и еще были в недостаточной степени изучены. Однако то, что показывают современные исследования, уже весьма и весьма вдохновляет. Тем более, что, как заявили ученые, массовый переход на электронные сигареты, судя по всему, поможет кардинальным образом сократить смертность от этой привычки.

Всем нам известно такое понятие, как пассивное курение. В разное время специалисты неоднократно заявляли о вреде нахождения рядом с курильщиком, что в свою очередь и послужило одним из факторов запрета на курение в общественных местах. Однако ученые смогли выяснить, что пассивные курильщики в случае с электронными сигаретами, не испытывают на себе такого отрицательного воздействия. Правда, в случае с пассивными курильщиками, имеющими те или иные респираторные заболевания, такого сказать нельзя, так как в этом направлении пока также было проведено весьма мало исследовательской работы.  Но в целом можно сказать уверенностью, что данный высокотехнологичный вид сигарет все же намного более безопасен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *