Categories Разное

Удобная коляска: какие функции она должна иметь?

Сегодняшний ассортимент детских колясок невероятно огромен. Представлены модели для детей всех возрастов – от рождения и до трех лет, причем как отдельные варианты, так и трансформеры со множеством съемных деталей, комбинированные коляски 2 в 1 и 3 в 1, целые системы для путешествий.

Отметим, что детская коляска различается и по назначению (прогулочные, для новорожденных и другие), по количеству колес и так далее и тому подобное. К счастью, в конструктивных особенностях каждой модели вам разбираться не придется. Достаточно знать основные моменты, которые позволят выбрать идеальную коляску, исходя из своих и потребностей ребенка.
В том случае, если вы планируете совершать долгие прогулки со своим малышом, необходимо подобрать детскую коляску на пневматических колесах, обеспечивающих хорошую амортизацию, и с хорошо проветриваемой люлькой, сделанной из качественных материалов.

Оптимальным выбором активных родителей является компактная детская коляска, которую легко сложить/разложить при необходимости. Отличным вариантом станут, например, модульные коляски или трансформеры. Эти же модели лучше выбирать тем, родителям, которые собираются часто пользоваться общественным транспортом. Кроме того, если помимо общественного транспорта, прогулки с ребенком будут осуществляться на узких тротуарах, а при выходе из дома, придется преодолевать не самые широкие двери или многочисленные ступеньки, то лучше отдать предпочтение моделям с расположением креслица по ходу движения. Такие коляски трансформеры идеально подходят для городской жизни: они компактны, легки, просто складываются и раскладываются вплоть до горизонтального положения.

При выборе коляске учитывайте и те климатические и географические условия, в которых предполагается совершать прогулки. Так, например, для России с ее не самыми лучшими дорогами, полугодичной зимой и достаточно жарким летом необходимо выбрать коляску с мягкой подвеской и пневматическими колесами, а также отстегивающимися на летнее время утеплителями.
При выборе дополнительных функций, учтите, что чем комфортнее коляска, тем она больше весит. Выбирайте только те опции, в которых нуждаетесь. Например, родителям одного роста вряд ли потребуется модель с регулирующейся ручкой. Кстати если решите купить детский манеж, то проще и выгоднее всего это будет сделать в интернет магазине. При выборе коляски позаботьтесь о безопасности ребенка. Выбирайте модели с надежными тормозами и светоотражающими элементами на ткани или раме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *