Все о программе «1С»

Специально для массового пользования и оптимизации управления бизнес-процессами была создана

программа «1С».

Компания «Форт Би2Би» занимается не только продажей ПО, но и его инсталляцией, обновлением, настройкой и комплексным обслуживанием. Параллельно проводится обучение персонала, который будет работать с продуктом.

Суть и особенности программного продукта

Программа «1С»  подходит как для автоматизации крупного бизнеса, так и для небольших предприятий. Не исключено ее использование и частными лицами. Известны случаи, когда эту программу устанавливали с целью ведения учета домашнего бюджета, его правильному перераспределению. Этот продукт позволяет принимать решения по ведению хозяйственной деятельности, основываясь на конкретных показателях (уровень продаж, спрос, лояльность потребителей и т.д.)

Состоит ПО из двух частей:

  1. сама платформа;
  2. прикладное решение.

Платформа устанавливается непосредственно на пользовательский компьютер и является базой ПО. Прикладные решения выглядят системой файлов, содержащих набор возможностей, отчетов и функций, которые применяются в процессе управления бизнесом. Именно эти решения структурируют данные, синхронизируют их, архивируют. На их основе составляются базы данных, которые работают как отдельные системы.

Число прикладных решений очень велико – некоторые работают с регулярными обновлениями, а есть те, которые не требуют дополнительных настроек и одновременно могут разрешить несколько задач/вопросов.

Изначально программа «1С» была создана для упрощения ведения бухгалтерской отчетности.  В современных условиях ПО может разрабатываться как под конкретные предприятия, так и под рынки. Это довольно удобная и функциональная программа, которая учитывает всю специфику работы и, следовательно, значительно упрощает мониторинг достигнутых результатов и эффективность работы фирмы.

Польза для  руководителей

Инсталляция этого продукта позволит:

  • оперативно производить наличные и безналичные расчеты;
  • сократить влияние человеческого фактора;
  • вести учет денежных средств и других ресурсов;
  • приводить документацию к единому образцу;
  • контролировать спрос;
  • отслеживать эффективность маркетинговых стратегий;
  • наладить работу кассовых аппаратов, сканеров;
  • синхронизировать работу филиалов и главного офиса.

Программа «1С» позволит руководителям и менеджерам высшего звена отслеживать текущее положение дел и получать всю необходимую информацию в нужное время. При этом не нужно будет обращаться к сотрудникам и отрывать их от работы, все опции доступны в удаленном режиме. Система отражает данные сразу после их внесения в регистр.

 

 

 

Автор: NTER | Дата публикации: 29.08.16 |
...........