Categories Разное

Выбираем мотоблоки и культиваторы

Выбираем мотоблоки и культиваторы

    Культиватор – это аграрная небольшая машина, которая отлично обрабатывает грунт фрезами. Также на эту технику можно цеплять дополнительные оборудования. На сегодня множество людей, которые имеют в обслуживании небольшие участки земли, приобретают эти машины для ее обработки.

   Культиватор может исполнять такие виды работ, как: разнообразные земельно-вспашные работы, обработка междурядья растительных культур, внесение на земельный участок удобрений. Условно культиваторы делать на такие группы:

1) Культиваторы, которые имеют небольшую мощность двигателя до 5 л. с. Они могут хорошо справляться с культивированием земли, но недостатком является небольшой вес, что может мешать хорошему вспахиванию земли.

2) Культиваторы средней мощности (5-7 л. с.) можно характеризовать, как довольно устойчивые и надежные в работе с твердым и засохшим грунтом.

3) Культиваторы большой мощности двигателя, их еще называют мотоблоками.

   Какой же сделать выбор? Все зависит от того, какая земельная площадь будет обрабатываться. Если вам нужно ухаживать за небольшим участком до 50 соток земли, то можно приобрести культиватор небольшой мощности. Но когда приходится обрабатывать до 1 Га земли и больше, то здесь нужно купить культиватор.

   На сегодня рынок аграрной техники удивляет разнообразием выбора этих незаменимых в хозяйстве машин. Поэтому купить мотоблок в Киеве не проблема, так как магазины с/г техники заполнены различными иностранными и отечественными моделями. Но как же сделать правильный выбор, ведь эта техника все-таки недешевая. Каждый хочет приобрести надежную и долговечную машину. Поэтому при выборе культиватора, или мотокультиватора, нужно обращать внимание на такие их характеристики:

— мощность двигателя, чем она больше, тем культиватор устойчивее и выносливее в работе;

— ширина фрез должна давать возможность как можно глубже обрабатывать землю;

— редукторные части должны быть максимально защищены от различных внешних воздействий;

— от чего питается двигатель – бензин, дизель, или же это электроприводная техника (последний вариант касается в основном культиваторов);

— гарантия, которую предоставляет изготовитель техники, или магазин.

   Это основные моменты, на которые нужно опираться при выборе такой техники, как моткультиватор купить или мотоблок. На сегодня они являются незаменимыми помощниками в работе над земельными участками. Приобретая культиватор, вы навсегда забудете о долгой и тяжелой борьбе с сорняками и твердым грунтом. Такая техника обязательно себя оправдает, и будет радовать вас своею быстрою и легкой работой.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *