Categories Разное

Зимние перчатки: обновляем мужской гардероб «второй кожей» правильно

Не только женщины, как это принято считать, трепетно относятся к обновлению своего гардероба, но и мужчины, особенно, если речь заходит о таком важном мужском аксессуаре в холодное время года, как зимние перчатки. Особой популярностью среди мужчин пользуются кожаные перчатки, ввиду своей максимальной практичности, презентабельного вида, актуальности во все времена и комфорта в носке.

Однако подобрать их верно – задача не из легких. Хочется сразу отметить, что решив купить перчатки, интернет магазин cub-shop.com.ua вам будет полезен. Необходимо учитывать множество факторов, в том числе: модные тенденции при выборе цвета и элементов декора, наличие и вид меховой основы, размер, фактуру, соответствие зимней одежды и другие. В данной статье мы рассмотрим все эти характеристики, что значительно облегчит выбор мужских зимних перчаток.

Меховая основа
В настоящее время Огромный ассортимент мужских перчаток с разной меховой основой. При выборе кожаных перчаток на зимний период, необходимо учитывать, что натуральная кожа быстро остывает на морозе и отдает тепло. По этой причине все кожаные зимние перчатки должны иметь основу из натурального или искусственного меха. Сегодня даже престижные марки предлагают мужские зимние перчатки с искусственной меховой основой. В пользу ненатурального меха говорит их практичность, лучшие износостойкие и теплоизоляционные свойства и, конечно же, более низкая цена, по сравнению с натуральным мехом.

Модные тенденции: выбираем цвет и декор
При выборе мужских зимних перчаток, стилисты советуют отдавать предпочтение спокойным тонам – не ярким, но насыщенным. Обратите внимание на оттенки черного и коричневого цветов – они были и будут актуальны на протяжении десятилетий.
Модники могут выделиться не с помощью цвета, а благодаря декору: стильным заклепкам, цепям, оригинальным напальчникам (например, сделанным из другого материала) и тому подобного.

Фактура, размер и соответствие зимних кожаных перчаток одежде
Тем мужчинам, которые предпочитают индивидуальные образы, можно обратить внимание и на разнообразную фактуру, включая оригинальные швы, нашивки и тому подобное.

При выборе мужских зимних перчаток важно не ошибиться с размером. Чересчур маленькие модели будут сдавливать руку, стягивать кожу, ограничивать движение и, что главное, не смогут сохранять тепло, отдавая его наружу. В то же время большие перчатки также не смогут обеспечить надежную защиту от холода, а также будут смотреться весьма неряшливо.
Выбирая зимние перчатки под определенную одежду, можно поэкспериментировать с цветами и принтами. Если вам кажутся скучными черный, коричневый и другие традиционные для кожаных перчаток цвета, то можете обратить внимание на перчатки других цветов, которые, однако, могут отличаться от верхней одежды лишь на несколько тонов либо же вовсе быть ей контрастными.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *