16 ножевых ранений грабитель нанес женщине из-за 1000 рублей

Сотрудники правоохранительных органов Москвы раскрыли зверское ограбление, в результате которого пострадала жительница северо-востока столицы. В попытке похитить сумку мужчина напал на женщину и нанес ей около полутора десятков ударов ножом, передает LifeNews. Добычей разбойника стала всего тысяча рублей, отмечает пресс-служба ГУ МВД.

На видеозаписи видно, как средь бела дня бандит нападает на жительницу Москвы прямо у подъезда. Сначала он наносит ей шесть ударов ножом в грудь и живот, после чего пытается выдернуть из рук жертвы сумку. Женщина не отпускает ее и начинает звать на помощь.

Затем мужчина наносит женщине еще около 10 раз ударов ножом. В результате чего обессилевшая постражавшая отдает ему сумку и мобильный телефон. Позднее её нашел случайный прохожий, он вызвал скорую и сотрудников правоохранительных органов. Раненую сразу же госпитализировали в больницу, сейчас ее состояние оценивается как стабильное.

Между тем полицейские смогли задержать преступника. На допросе обвиняемый рассказал, что не хотел причинять вред женщине и действовал со знанием дела.

«Я не собирался ударять ее со всей силы. По моим понятиям, чтобы она не умерла, нож должен был входить на сантиметр в тело», — сообщил он.

Также отметим, чо в ходе проверки стало известно, что мужчина приехал в столицу из области и сейчас подозревается в совершении еще нескольких нападений на женщин. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», согласно которой преступнику грозит лишение свободы сроком до 8 лет.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 11.12.14 |
...........