Главные новости России на 01.10.2014: В Москве выбрали самую красивую девушку с инвалидностью

Новости России: Победительницей пятого конкурса красоты для девушек с инвалидностью "Мисс Независимость-2014" стала 27-летняя Елизавета Устинова. Финал состязания состоялся накануне в Москве. Всего в нём приняли участие 12 жительниц столицы, пользующихся инвалидными колясками.

В России такое мероприятие существует недавно, однако организовать его удалось на высоком уровне. Организаторы конкурса приготовили для зрителей профессионально подготовленное дефиле и несколько танцевальных номеров. В одном из них участницы вальсировали в вечерних платьях вместе с курсантами Академии гражданской защиты МЧС России, облачёнными в смокинги.

"Наша идея — поменять социальные стандарты, изменить отношение в первую очередь к женщинам с инвалидностью. Чтобы восприятие инвалидности было на втором месте, а на первом месте было восприятие человека — красивых, успешных женщин", - цитирует НТВ организатора конкурса Наталью Присецкую.

Новости России: О "Мисс Независимость-2014" известно, что она родилась в подмосковном городе Щелково. В 2000 году девушка попала в автокатастрофу и повредила позвоночник. С тех пор она вынуждена находится в инвалидном кресле. Также у Елизаветы плохо работают руки, однако она прекрасно и с удовольствием рисует. Работает победительница конкурса в интернет-магазине по продаже чая. При этом она мечтает о семье и детях, а также квартире, из которой она смогла бы выходить без посторонней помощи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: Елизавета Устинова

"Я очень сомневалась, что справлюсь. Для меня это большая нагрузка, нужно было в течение месяца несколько раз в неделю ездить на репетиции", - поделилась Елизавета Устинова своими переживаниями.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 01.10.14 |
...........