Главные новости России на 06.10.2014: Стало известно, где отметит свой день рождения Владимир Путин

Новости России: По словам пресс-секретаря президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрия Пескова, в свой день рождения, 7 октября, глава государства взял выходной.

"Сегодня он улетает в Сибирь, сибирскую тайгу… Президент (в день рождения) будет отдыхать. Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетит в Сибирь, в сибирскую тайгу, в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта, где он и отдохнет в свой день рождения", — рассказал Песков. Его слова приводит РИА "Новости".

Представитель президента пояснил, что в день рождения Путина 7 октября "каких-либо рабочих или официальных мероприятий не планируется".

Отвечая на вопрос о том, чем именно будет заниматься в тайге президент, Песков заявил: "Отдыхать".

"Поздравлять президента, наверняка, в этот день будут все, а с кем он будет, я вам не могу сказать, потому что не знаю... Кто может дозвониться, обязательно смогут это сделать. Также телеграммы могут прислать все желающие, собственно, как они и делают ежегодно. Мы получаем огромное количество писем, поздравлений, телеграмм, наилучших пожеланий и так далее и тому подобное", — добавил пресс-секретарь.

Также Песков ответил на вопрос о том, почему Владимир Путин впервые решил взять выходной в день рождения.

"Все же не догма, все эволюционирует. Просто это, скорее, шутка. Он принял решение в этом году так провести свой день рождения". "Вы знаете, что все предыдущие года его дни рождения были полны разных рабочих мероприятий, вы знаете, что в этом году график его не просто напряженный, а чрезвычайно напряженный, он временами вообще близок к круглосуточному режиму с очень широкой географией поездок и перелетов и так далее и тому подобное", — объяснил Дмитрий Песков.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 06.10.14 |
...........