Новости Москвы: Из-за снегопада в Москве произошло 500 аварий

Москва последние новости: Из-за снегопада с 10 утра в столице зафиксированы десятибалльные пробки

500 мелких аварий произошло в Москве за последние часы. Это усугубило и без того непростую ситуацию на столичных дорогах, сообщает РСН со ссылкой на департамент транспорта.

«За последний час было зафиксировано более 500 ДТП, из которых 45 оказали критическое влияние на транспортную ситуацию», — говорится в сообщении.

Также в Дептрансе отмечают, что в целях обеспечения бесперебойной работы наземного городского транспорта на улицах Москвы работает снегоуборочная техника и эвакуаторы. Для этого задействовано более семи тысяч единиц подвижного состава. Кроме того, специалисты ГУП «Мосгортранс» проводят работы по очистке трамвайных путей от снега и следят за состоянием контактной сети, пишет «Лента.Ру».

Отметим, что сегодня в Москве начался сильный снегопад, который вызвал транспортный коллапс. Сервиc «Яндекс.Пробки» зафиксировал десятибалльные пробки уже в первой половине дня — впервые за несколько лет. Заторы в 10 баллов отмечаются в столице и сейчас.

Между тем, столичный главк МЧС развернул мобильный пункт обогрева и питания на 47-м километре Калужского шоссе. По словам водителей, в пробке им приходится стоять по 5-6 часов. Сотрудники МЧС пообещали, что в случае ухудшения погодных условий ведомство развернет дополнительные пункты обогрева.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 26.12.14 |
...........