Categories Россия

Новости России 17.09.2014: СМИ выяснили, кто кидался на людей с ножом в Воронцовском парке в Москве

Новости России 17.09.2014: Журналистам удалось выяснить имя подозреваемого в серии нападений на граждан на территории Воронцовского парка, расположенного на юго-западе Москвы.

Как сообщает «Российская газета», задержанным оказался 30-летний Фарух Эгамназаров, приехавший в столицу из Тюменской области около 10 лет назад и имеющий московскую прописку.

Представители СМИ нашли на его странице «ВКонтакте», которую он посетил последний раз с мобильника в 18:45 понедельника, то есть примерно за час до первого нападения, очень много религиозной информации. В частности, это выдержки из Корана, цитаты известных мусульман и другое. Название последнего размещённого им поста гласит: «Шариатское постановление о посещении больного». Кроме того, по информации из соцсети можно сделать вывод о том, что подозреваемый увлекается автомобилями и боевыми единоборствами.

 

«Никакого национального подтекста в этом преступлении искать не стоит, преступник долгое время жил в Москве, имел прописку, а россиянином был с рождения. Скорее речь идет о психическом отклонении нападавшего, связанном с его неудачным опытом общения со слабым полом», — считает источник издания в полиции.

 

Новости России 17.09.2014:  Накануне по ходатайству следствия Эгамназаров оказался под арестом. Эксперты выясняют, находился ли он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в момент нападения. Очевидцы утверждают, что преступник очень активно дрался, при этом не шатался, а также они не чувствовали запаха алкоголя.

 

Напомним, что ранее в СМИ поступила информация о том, что неизвестный преступник с ножом нападал на посетителей Воронцовского парка. От его действий погиб 18-летний парень, заступившйся за девушек. Кроме того, ранение получил 23-летний молодой человек.
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *