Categories Россия

Новости России: В Петербурге застрелили мужчину, напавшего с ножом на полицейского

Последние новости России на 25.10.2014:На Площади Восстания в самом центре Санкт-Петербурга произошло ЧП со стрельбой, в результате которого ранения получили двое полицейских, а напавший на них мужчина был убит.

"В 11 часов утра у станции метро "Площадь Восстания" инспектор ДПС остановил легковой автомобиль Saab для проверки документов. Водитель машины неожиданно выскочил из салона и ударил полицейского ножом в шею. На помощь раненому коллеге пришел его напарник, который попытался задержать злоумышленника", — приводит "Российская Газета" слова начальника пресс-службы ГУ МВЛ по Петербургу и Ленинградской области Вячеслава Степченко.

Затем злоумышленник нанёс второму полицейскому резаное ранение руки. По словам Степченко, "в соответствии с Законом о полиции и для защиты своей жизни" правоохранитель открыл огонь на поражение из табельного оружия.

В результате нападавший был убит на месте, а оба сотрудника полиции доставлены в больницу. Отмечается, что состояние правоохранителя, получившего ранение в шею, оценивается как средне тяжелое, а его напарник находится в удовлетворительном состоянии.

На данный момент полицейские выясняют личность нападавшего и причины, побудившие его на этот поступок.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *