Новости Сибири на 09.2014: В Сибири задержали наркогруппу под руководством мастера спорта

Россия, Сибирь - новости сегодня: В Томске сотрудники Госнаркоконтроля совместно с наркополицейскими пресекли деятельность преступной группы, участники которой занимались реализацией крупных партий наркотиков на территории закрытого города Северска. Всего правоохранители задержали шесть человек, пятеро из которых являются наркозависимыми.

Членами банды руководил 25-летний мастер спорта по вольной борьбе. Именно он занимался приобретением в Томске крупных партий наркотиков, после чего провозил их через КПП, расфасовывал на розничные дозы и передавал своим подельникам.

"Во время обысков на съемных квартирах фигурантов в Северске изъяты как наркотические средства, так и денежные средства, полученные от их продажи. Возбуждено уголовное дело по статье "Сбыт наркотических средств в особо крупных размерах в составе организованной преступной группы", санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - цитирует LifeNews источник в УФСКН по Томской области.

Кроме того, в Томске также задержали 24-летнего оптового поставщика героина, который был непосредственно связан с этой преступной группировкой.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 09.10.14 |
...........