Последние Новости России: Росавиация сообщила о возобновлении постоянных авиаперелетов между Грузией и РФ

Последние Новости России: Представители Федерального агентства воздушного транспорта заявили, что воздушное сообщение между Российской Федерацией и Грузией возобновлено в регулярном порядке. По словам представителя Росавиации, МИД Грузии обнародовало ноту, согласно которой с 15 сентября 2014 года будет возобновлено постоянное сообщение по рейсу из Москвы в Тбилиси и обратно.

Напомним, что регулярные перелёты между российским государством и Грузией были приостановлены еще в конце лета 2008 года из-за военных действий в Южной Осетии. Частично полеты между странами возобновили с 2010 года. И только теперь полностью возобновлены регулярные авиаперелеты между двумя странами. До этого только две авиакомпании совершали чартерные полеты в Екатеринбург и Москву из Батуми, Тбилиси и Кутаиси. Чартерные рейсы совершали компании «S7» и "Уральские авиалинии".

Исходя из сообщения Росавиации, Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к перевозке грузов и пассажиров выдала разрешение на регулярное авиасообщение между столицами Грузии и РФ следующим компаниям: "Уральские авиалинии", "Аэрофлот", "Глобус", «UTair», "ВИМ-Авиа", «S7» и "Трансаэро".

Автор: Елена Янкис
По материалам: time-news.net

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 17.09.14 |
...........