Последние новости — Россия на 25.10.2014: В центре Москвы открыты курсы прядения от магазина-студии Украса

Россия новости: Началась запись на курсы прядения от магазина-студии Украса. В ходе курсов, которые будут проходить в БЦ «Аурум», слушатели познакомятся с разнообразием конструкций веретен и прялок, а также смогут освоить различные техники и понятия прядения.

Всегда веретено считалось особым явлением, а в далекие годы и вовсе священным талисманом. Руководитель студии Мария Штрик отмечает, что прядение – процесс завораживающий, и даже немного магический. Некоторое время назад существовала даже некая традиция, когда девушка создавала себе оберег – пряла его из нити.

«Прядение на прялках и веретенах» - познавательный курс, включающий восемь занятий (каждое длится три часа). Все уроки проводятся по будним дням. Курс продолжается восемь недель.

Однако есть люди, которые, возможно, и хотели бы посетить курсы прядения, но не могут из-за занятости по будним дням. Поэтому посещать курсы прядения от магазина-студии Украса можно по выходным дням – это получится ускоренный курс обучения, который называется «Интенсив» (он включает в себя четыре занятия по шесть часов). Обучение прядению проводит квалифицированный мастер декоративно-прикладного искусства Мария Штрик. Адрес, по которому проходят курсы: Золоторожский Вал, д. 32, Бизнес Центр «Аурум».
По материалам: time-news.net

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 25.10.14 |
...........