Categories Россия

Последние новости Росссии на 29.10.2014: В Москве умерла вице-спикер Госдумы Людмила Швецова

Людмила Швецова умерла в возрасте 65 лет

В Москве на 66-м году ушла из жизни вице-спикер Госдумы Людмила Швецова. По данным "Интерфакс", смерть наступила минувшей ночью — со вторника на среду, 29 октября 2014.

Людмила Швецова: причина смерти

"Людмила Швецова скончалась в результате болезни, с которой она мужественно боролась в течение последних нескольких лет", — цитирует агентство источник в медицинских кругах.

 

Людмила Швецова: биография

 

Людмила Ивановна Швецова являлась советским и российским политиком, заместителем председателя Госдумы РФ шестого созыва от партии "Единая Россия", президентом общероссийской общественной организации Общество "Знание" России, кандидатом политических наук, профессором и  заведующей кафедрой гендерных исследований РГГУ, отмечает "Комсомольская правда".

 

Людмила Швецова родилась 24 сентября 1949 года в городе Алма-Ата. Она окончила Харьковский авиационный институт по специальности "инженер-механик". В 2011 году женщину избрали депутатом, после чего она работала в комитете по социальной политике. Ранее Швецова более 10 лет занимала должность вице-мэра Москвы по соцполитике.

 

Добавим, что в 1994 году умер муж Швецовой — Анатолий Андреевич Швецов, а её сын, Алексей Швецов, скончался 10 лет спустя, в 2004 году.
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *