Categories Россия

Путин выступит перед Федеральным собранием

Российский президент Владимир Путин по сложившейся за долгие годы традиции обратится с посланием к Федеральному собранию сегодня, 4 декабря. В своем большом выступлении он затронет пути развития страны, а также опишет ближайшую перспективу России, не забыв упомянуть о вызовах и трудностях, которые актуальны на сегодняшний момент.

Как это часто бывает, работа правительства сразу после выступления Владимира Путина становится в разы быстрее и ритмичнее. В нем он обозначит основные направления, которые требуются для усиления работы. В ежегодных послания российского лидера обозначаются трудности и вызовы текущей обстановки. Также президент ставит новые цели, над которыми требуется работать постоянно.

Окончательный текст послания, который зачитает Владимир Путин 4 декабря, был сверстан после окончания работы профильных ведомств, экспертных групп и самого президента. Перед Путиным стоит следующая задача — донести основные тезисы послания до чиновников, экспертов, журналистов и рядовых граждан, которым будет интересно узнать о путях развития страны на ближайшую перспективу.

Если обратиться к итогам минувших посланий, то тезисы, которые Владимир Путин озвучивал, ложились в основному многих социальных программ и законодательных актов, тогда как само послание является четким указанием по развитию страны. В настоящее время эксперты и многие аналитики затаились в ожидании новых указания главы государства.

Огромную роль в 2014 году должна занять экономическая часть послания, так как Владимир Путин на сей раз не будет отдельно обращаться с Бюджетным посланием, объединив два выступления в одно большое. Социальная часть также найдет свое отражение в сегодняшнем выступлении. Политики сходятся во мнении, что основной уклон Путин сделает на внутренние дела России, тогда как внешнеполитическая позиция будет отражена в меньшей степени. Глава государства будет стараться заострить внимание на внутреннем потенциале развития страны.

Напомним, 4 декабря в 12:00 по московскому времени Владимир Путин в Георгиевском зале Кремля начнет зачитывать большой текст ежегодного послания Федеральному собранию. Слушать его будут члены обеих палат парламента, руководители всех регионов РФ, представители высших органов власти, а также лидеры традиционных религиозных конфессий и общественные деятели.

В этом году выступление продлится больше часа. Самым коротким на сегодняшний день было послание от 2004 года — 47 минут, тогда как самой долгой стала речь Дмитрия Медведева в 2009 году, когда он озвучивал послание на протяжении полутора часов.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *