Categories Россия

Слушания о противодействии наркоторговле состоялись в Госдуме РФ

В начале декабря в Государственной Думе состоялись парламентские слушания, главным предметом обсуждения которых стали вопросы совершенствования законодательной базы в сфере противодействия незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ. Главным докладчиком был директор ФСКН Виктор Иванов, но выступали еще депутаты Госдумы, руководители ведомств, министерств, эксперты, представители религиозных организаций, общественности и бизнесмены.

Виктор Иванов обратился к депутатам с призывом разработать систему законодательства в сфере реабилитации. Это поможет решить многие вопросы – финансирование государством из федерального бюджета этого вида деятельности, урегулирование взаимодействия с социальной, педагогической, медийной и просветительской работой. Очень важно, что субъекты РФ смогут при наличии законов полноценно выстраивать деятельность своих структур в улучшении ситуации в декриминализации общества, снижении уровня наркопреступности и смертности среди молодежи.

Директор по корпоративному контролю и регулированию Группы компаний Qiwi Андрей Попков. Он рассказал об активной работе компании в плотном взаимодействии с правоохранительными органами по предотвращению незаконного оборота наркотических средств. Qiwi тесно сотрудничает с ФСКН несколько лет и открыта к партнерству с другими компаниями в борьбе с наркоторговлей. 
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *