В Госдуме призывают обязать россиян работать исключительно по специальности

Такие правки к Трудовому кодексу могут быть внесены к концу 2015 года. Это обяжет россиян работать только по своей специальности и образованию, которое они получили. Согласно данным, в Трудовом кодексе РФ появится еще одна статья 195.2, которая будет обязывать работодателей принимать на работу людей по соответствующим профессиональным стандартам, которые в ней описаны.

Новости России, 3 декабря – Time News. Данные требования, в случае изменений, начнут действовать с начала 2016 года. Они станут обязательными практически для всех сфер деятельности. В основном, это будут государственные и муниципальные учреждения, а также те, в которых более 50% принадлежит государству или муниципалитету.

Количество стандартов возрастет практически на 40%. Отдельные стандарты уже зарегистрированы. Они касаются работников средств массовой информации, которые не смогут работать в СМИ, не имея соответствующего образования. Относительно тех сотрудников, которые уже являются сотрудниками, но не имеют соответствующей специальности, пока ничего не известно.
По материалам: time-news.net

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 03.12.14 |
...........