Последние новости о Маше Кончаловской на 19 сентября: состояние здоровья дочери Кончаловского

Согласно последним сведениям, самочувствие дочери известного режиссера Андрея Кончаловского и популярной телеведущей Юлии Высоцкой Марии улучшилось. Она чувствует заметные облегчения, которые должны позволит ей в самое ближайшее время выйти из комы. Несмотря на это, родители ребенка предпочитают молчать о ее текущем состоянии, чтобы не привлечь недоброжелателей.

Последние новости о Марии Кончаловской 19.09.2014

Мария Кончаловская на сегодняшний день находится в состоянии искусственной комы уже более 11 месяцев. Каждый день лечащие ее медики ожидают, что она очнется и сможет открыть глаза после длительного нахождения в коме. Существуют определенные опасения, что столь длительное нахождение без сознания в будущем сыграет негативную роль. Вся проблема заключается в том, что в состоянии комы головной мозг человека испытывает серьезные трудности с поступлением кислорода. Это может повлечь за собой деградацию важнейших участков мозга. Но в случае с Кончаловской помощником должен стать молодой организм девочки. Ранее он уже неоднократно доказывал свою способность к восстановлению даже после серьезнейших повреждений.

Одно можно говорить с уверенностью. Если Маша и выздоровеет, а именно выйдет из комы, то ей предстоит пройти длительный реабилитационный процесс, затянуться который может на несколько месяцев. Пока же медики отказываются давать какие-то прогнозы, так как все может случиться в любой момент.

Напомним, Мария Кончаловская вместе со своей семьей угодила в жуткую дорожную аварию на юге Франции в октябре прошлого года. Трагедия случилась из-за неосторожного обращения за рулем, когда две машины столкнулись «лоб в лоб». Отец девочки — Андрей Кончаловский, не сумел справиться с управлением и вылетел на полосу встречного движения. Основной удар пришелся на пассажирское кресло, где находилась Маша Кончаловская, не пристегнутая ремнем безопасности.

В очень тяжелом состоянии ребенка доставили на вертолете в ближайшую клинику. Врачам ничего не оставалось, как перевести ее в искусственную кому, чтобы сберечь жизнь.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *