«Арсенал» выбил «Зенит» из розыгрыша Кубка России по футболу

«Арсенал» – «Зенит» счёт 3:2 в пользу туляков

Футболисты тульского "Арсенала" в среду победили "Зенит" в матче 1/8 финала Кубка России, сообщает «Интерфакс».

Поединок в Санкт-Петербурге закончился со счетом 3:2 в пользу команды Дмитрия Аленичева. Таким образом, именно аутсайдер национального первенства текущего сезона проходит в четвертьфинал турнира.

В 1/4 финала "Арсенал" сыграет с "Газовиком" из Оренбурга.

Обзор матча ЧМ-2014 «Арсенал» – «Зенит»

«Сине-бело-голубые» вышли вперед на 20-й минуте: Кержаков здорово поборолся с защитником и выкатил мяч на линию штрафную, откуда Аршавин в касание пробил точно в дальний угол.

Спустя 2 минуты мог забивать Халк, но после удара бразильца с двадцати метров отличную реакцию продемонстрировал Филимонов.

Позже, на 71-й минуте Халк сделал передачу в штрафную на ход Родичу, и Милан с острого угла пробил мимо вышедшего из ворот голкипера.

«Канониры» сократили разрыв за 10 минут до конца основного времени: Рыжков с левого края вошёл в штрафную, обыграл защитника и пробил с острого угла, Малафеев отбил мяч в сторону, а Калешин удачно сыграл на добивании, передает LiveSport.

Затем, уже на 90-й минуте Рыжков с фланга навесил на дальнюю штангу, Васильев головой сделал скидку в центр, а Смирнов с близкого расстояния поразил ворота Малафеева, сравняв счет. 2:2.

На 104-й минуте Тесак на фланге обокрал Анюкова и сделал передачу на ход Малояну — Артур с левого края ворвался в штрафную и пробил точно под перекладину, выведя свою команду вперед. Спустя 4 минуты Филимонов отразил могучий выстрел Халка с двадцати метров, а Кержаков после добивания не попал в створ. На 109-й минуте отличную возможность упустил Малоян, который с линии штрафной на исполнение пробил в дальнюю девятку, а Малафеев с трудом перевёл мяч на угловой.

Финальный свисток Сергея Куликова зафиксировал счет 2:3 в пользу туляков.

В 1/4 финала команда Дмитрия Аленичева сыграет с оренбургским «Газовиком».

«Арсенал» – «Зенит»:  (ВИДЕОголов)

Кубок России. 1/8 финала. «Арсенал» – «Зенит» – 3:2, (1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Аршавин, 20 (1:0). Родич, 71 (2:0). Калешин, 81 (2:1). Смирнов, 90 (2:2). Малоян, 104 (2:3).
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Нету, Гарай, Родич, Халк, Тимощук, Витсель (Могилевец, 76), Шатов (Рязанцев, 28), Аршавин (Рондон, 66), Кержаков.
«Арсенал»: Филимонов, Васильев, Ершов, Сухарев, Калешин, Тесак, Кашчелан, Лях (Зотов, 79), Кузнецов (Малоян, 69), Смирнов, Кутьин (Рыжков, 77).
Предупреждения: Нету, 27. Родич, 70

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 30.10.14 |