Categories Спорт

Дубль Месси принёс победу аргентинцам

Аргентина – Нигерия: счёт 3:2 в пользу аргентинцев

Сборная Аргентины переиграла Нигерию в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2014. Встреча завершилась со счетом 3:2. Дублем в составе аргентинцев отметился капитан команды Лионель Месси, пишет «Газета.Ru».

Эта победа позволила аргентинцам занять первое место в группе F. Нигерийцы также вышли в плей-офф, финишировав вторыми на групповом этапе.

Обзор матча ЧМ-2014 Аргентина – Нигерия

Счет был открыт уже на третьей минуте матча. На добивание после удара Ди Марии первым успел Месси, сообщает «Лента.Ру». Но спустя всего минуту нападающий нигерийцев Ахмед Муса отличным обводящим ударом сумел сравнять счет. До конца первого тайма игра проходила на встречных курсах, но последнее слово осталось за Месси, которому удался отличный удар со штрафного.

Во второй половине встречи команды обменялись голами. У Нигерии дубль оформил Муса, а победный мяч в составе Аргентины забил бывший защитник «Спартака» Маркос Рохо.

Аргентина – Нигерия:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира. Группа F. Аргентина – Нигерия – 3:2

Голы: Месси 3 (0:1). Муса 4 (1:1). Месси 45 (1:2). Муса 47 (2:2). Рохо 50 (2:3).

Нигерия: Эньеама, Ошанива, Омеруо, Йобо, Амброуз, Микел, Онази, Муса, Эменике, Бабатунде (Учебо, 65), Одемвингие (Нвофор, 80)

Аргентина: Ромеро, Гарай, Сабалета, Рохо, Фернандес Ф., Ди Мария, Гаго, Маскерано, Игуаин (Билья, 89), Месси (Альварес, 61), Агуэро (Лавесси, 37)

Предупреждения: Омеруо, 48; Ошанива, 51 — нет

Судья: Риццоли Н.