Categories Спорт

Коста-Рика по пенальти обыграла Грецию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2014

Коста-Рика — Греция: счёт

Сборная Коста-Рики по пенальти победила команду Греции в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2014. Основное время матча, прошедшего накануне в Ресифе, закончилось со счётом 1:1, после чего костариканцы перебили Грецию в серии одиннадцатиметровых — 5:3. Таким образом, команда впервые в своей истории вышла в 1/4 финала турнира.

Коста-Рика — Греция: обзор матча

Счёт был открыт в начале второго тайма благодаря Брайану Руису, отправившему мяч точно в угол ворот сборной Греции. Затем в стане команды Хуниор Диас получил вторую жёлтую карточку, и сборная осталась в меньшенстве. Этим воспользовались греки, сравнявшие счёт в самом конце поединка: в добавленное время отличился Сократис Папастатопулос.

В овертайме командам не удалось выявить победителя, поэтому судьбу матча пришлось решать в серии пенальти. Футболисты уверенно исполняли удары, однако в итоге всё решил промах Теофаниса Гекаса, удар которого парировал Навас.

Коста-Рика — Греция: ВИДЕО голов

В результате Коста-Рики оказалась в четвертьфинале ЧМ-2014, где сборной предстоит встретиться с Нидерландами.

По материалам: TopNews.ru