Categories Спорт

Новости футбола — лига чемпионов 2014: «Монако» и «Зенит» встретятся в шестом туре Лиги чемпионов

Футбол новости: 9 декабря на стадионе "Луи II" в Монако одноимённый футбольный клуб принимает питерский "Зенит" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра начнётся в 22:45 по московскому времени, а судить её доверено словенской бригаде арбитров во главе с Дамиром Скоминой.

"Монако" — "Зенит": по какому каналу смотреть онлайн трансляцию по ТВ и в Сети 9 декабря

Прямая трансляция "Монако" — "Зенит" 9 декабря 2014 будет доступна на телеканале НТВ. Начало в 22:30 мск. Смотреть матч онлайн можно будет на сайте LiveTV. Начало в 22:45 мск.

Перед матчем Лиги чемпионов "Монако" — "Зенит" 9 декабря 2014

Предыдущая встреча между двумя соперниками окончилась нулевой ничьей. Нынешний финальный поединок группового этапа решит, в каком турнире россияне продолжат игру весной.

Ранее в рамках группового этапа Лиги чемпионов "Монако" дважды переиграл "Байер" с одинаковым счётом 1:0, а также сыграл вничью (0:0) и потерпел поражение с минимальным счётом от португальской "Бенфики". 

"Монако" — "Бенфика": ВИДЕО голов

В свою очередь, представители культурной столицы России ранее дважды обыграли "Бенфику" (2:0 и 1:0) и потерпели поражение от "Байера" (2:0 и 1:2).

"Бенфика" — "Зенит": ВИДЕО голов

"Монако" — "Зенит", Лига чемпионов: комментарии

"Там будет совсем другая игра. Мы на выезде, нам нужно побеждать, это Лига чемпионов. Надо подготовиться. У нас есть пара дней, чтобы сделать это и победить", — поделился защитник "Зенита" Игорь Смольников.

"Мы набрали большое количество очков в чемпионате России, оторвались ЦСКА от того же "Краснодара", так что теперь можем спокойно переключаться на встречу в Монако. Понимаю, что "Монако" показывает значительно более закрытый футбол, нежели краснодарцы, однако нам ничего не остается, кроме как идти вперёд за победой. Нам нужно сыграть со страстью, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов", — сказал перед матчем с "Монако" другой полузащитник питерцев Аксель Витсель.

"У кого больше шансов в заключительном туре Лиги чемпионов? У «Зенита». «Монако» ему точно по зубам", — уверен бывший капитан "Зенита" Александр Горшков.

Что касается кадрового состава "Зенита", то на матч с "Монако" вылетели 19 футболистов, в числе которых полузащитник Хави Гарсия, участие которого ранее было под вопросом из-за травмы. При этом своей команде не сможет помочь форвард Александр Кержаков, восстанавливающийся после повреждения

"Монако" — "Зенит": коэффициенты и прогноз 09.12.2014

Эксперты авторитетной букмекерской конторы William Hill немного выше оценивают шансы на успех хозяев поединка. Ставки на победу "Монако" принимаются с коэффициентом 2,62, на ничью — 3,10, на победу подопечных Андре Виллаш-Боаша — 2,80.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *