Categories Спорт

Новости спорта: Сергей Мозякин отказался выступать за Россию на ЧМ в Минске

Известный российский хоккеист, нападающий магнитогорского «Металлурга» и обладатель Кубка Гагарина Сергей Мозякин не сыграет за отечественную сборную на предстоящем чемпионате мира в Минске.

«Хотел бы обратиться ко всей хоккейной общественности нашей страны. Отдельно — поблагодарить тренеров и руководство сборной России за вызов в главную команду, в которую всегда приезжаю с удовольствием, как в родной дом. Однако игры плей-офф КХЛ вымотали меня абсолютнейшим образом и в физическом плане, и в моральном. Также дают о себе знать старые травмы. Учитывая это, я опасаюсь, что не смогу сыграть за сборную в полную силу на столь ответственном турнире. Осознание того, что на первенстве мира должны играть только хоккеисты, готовые на 100%, вынуждает меня отказаться от участия в чемпионате мира. Прошу понять меня правильно — все моральные и физические силы я оставил на площадках Магнитогорска и Праги», — приводит слова игрока ИТАР-ТАСС.

В ближайшее время Мозякин полетит в Германию для прохождения медицинского обследования. При этом игрок «Магнитки» подчеркнул, что в случае получении вызова в сборную в будущем, он прибудет в команду по первому требованию.
Добавим, что капитан «Металлурга» установил сразу шесть рекордов КХЛ за сезон: по количеству набранных очков в сезоне (106), по количеству очков в розыгрыше кубка Гагарина (33), по количеству заброшенных шайб (47), по количеству результативных передач в плей-офф (20), по количеству победных голов в матчах Кубка Гагарина (8) и по количеству победных голов в овертаймах плей-офф (4).

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *