Categories Спорт

Новости Спорта: Вернется ли команде “Ростов” ее историческое имя “Ростсельмаш”?

Болельщики футбольного клуба “Ростсельмаш”, который последние 11 лет носит название “Ростов”, просят вернуть старое имя. Они подписали обращение, которое было направлено в адрес администрации клуба.

Они утверждают, что название имеет принципиальную историческую важность, как для членов команды, так для его болельщиков. Им кажется, что новое название – единоличное решение временного владельца, при этом подписавшиеся считают новое название примитивным. Вся существующая атрибутика, кричалки и традиции – “Ростсельмашевские”, они не имеют никакого отношения к клубу “Ростов”.

Многие ветераны, бывшие и существующие деятели команды поддерживают инициативу представителей фан-клуба, они считают, что смена названия поддержит и ободрит игроков перед новым сезоном. С ними также соглашается В. Понедельник, которому не так давно была вручена статуэтка “Легенда ФК “Ростсельмаш”. Он также изъявил желание поддержать обращение. Фанаты нашлись и в числе блогеров, которые обратились к губернатору Василию Голубеву с просьбой помочь ростсельмашевцам вернуть легендарное название клуба http://brazilnatal.livejournal.com/4031475.html.
По материалам: time-news.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *