Новости спорта: «Зенит» переиграл «Бенфику» в матче Лиги чемпионов — «Зенит»-«Бенфика»: обзор матча, ВИДЕО голов

"Зенит" - "Бенфика": счет 16.09.2014

Российский "Зенит" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов на выезде одолел португальскую "Бенфику".

Матч, состоявшийся в Лиссабоне, закончился со счётом 2:0 в пользу питерцев. В этой игре уже на шестой минуте отличился Халк, а Витсель на 20-й минуте удвоил преимущество.

"Зенит"-"Бенфика": обзор матча, ВИДЕО голов

Таким образом, "Зенит" стал первым российским клубом, обыгравшим "Бенфику" на её поле. В свою очередь, "Бенфика" прервала домашнюю серию без поражений, продлившуюся 51 встречу.

"Зенит"-"Бенфика", Лига чемпионов 2014: комментарии после матча

"Очень хороший матч. Здорово, что мы отличились дважды в первом тайме и создали ситуацию, после которой "Бенфика" осталась в меньшинстве. Этот момент оказался ключевым, нам стало легче комбинировать, контролировать ход встречи. Жаль, не удалось забить третий мяч. Второй тайм получился более насыщенным, соперник пытался много атаковать. Тем не менее мы отстояли результат. Учитывая, что не только победили сами, но и отобрали важные очки у конкурента, старт для нас просто отличный!" - прокомментировал успех главный наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. Его слова приводит "Советский спорт".

"Мы знали о том, насколько сильна "Бенфика" на своём поле, и должны были быть ещё сильнее. Я рад, что мне удалось забить гол", - заявил после игры бразильский нападающий питерцев Халк.

Добавим, что в рамках следующего матча тура "Зенит" сыграет домашний матч с "Монако", а "Бенфику" ждёт гостевой поединок "Байером". Матчи запланированы на 1 октября 2014.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 17.09.14 |
...........