Categories Спорт

Последние новости футбола на 22.10.2014: «Зенит» встретится с «Байером» в матче Лиги чемпионов

22 октября на "Бай-Арене" в немецком Леверкузене местный футбольный клуб "Байер" принимает питерский "Зенит" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра начнётся в 22:45 по московскому времени, а судить встречу доверено нидерландской бригаде арбитров во главе с Бьорном Куйперсом.

"Байер"-"Зенит": по какому каналу смотреть матч трансляцию онлайн?

В прямом эфире матч покажет телеканал НТВ. Начало в 22:30 мск. Смотреть матч "Байер"-"Зенит" онлайн можно на сайте LiveTV. Начало в 22:45 по московскому времени.

Перед матчем Лиги чемпионов "Байер" — "Зенит" 22 октября 2014

Подопечные Андре Виллаш-Боаша неплохо показывают себя в деле, занимая в российском национальном первенстве лидирующую строчку. Что касается Лиги чемпионов, то здесь "Зенит" ранее обыграл "Бенфику" — 2:0, и сыграл с ничейным результатом с "Монако" — 0:0.

"Зенит" — "Бенфика": ВИДЕО голов

В свою очередь, "Байер" вяло смотрится на поле, демонстрируя слабую защиту. Напомним, что ранее клуб из Леверкузена проиграл "Монако" со счётом 0:1 и обыграл "Бенфику", позволив, однако, более слабому сопернику забить гол — 3:1.

"Байер"-"Бенфика": ВИДЕО голов

Лига чемпионов, "Байер"-"Зенит": комментарии перед матчем

"В 2008 году я уже играл против "Зенита" — хорошо помню тот захватывающий матч, но сейчас мы выступаем в Лиге чемпионов, и здесь у нас неплохие перспективы на успех, особенно после матча с "Бенфикой", который сложился для нас удачно. Сегодня мы посмотрим несколько матчей "Зенита" и изучим игру соперника. Пока что мы в основном анализировали собственные ошибки", — сказал нападающий "Байера" Штефан Кисслинг.

"С нетерпением ждём завтрашнюю игру. В субботу мы провели неплохой матч в Бундеслиге, но, к сожалению, упустили победу, поэтому завтра намерены показать себя с наилучшей стороны. Прекрасно знаем, что "Зенит" — отличная команда с очень прочной психологией, которая год за годом развивается и становится сильнее. Тем не менее мы сделаем всё, чтобы завтра победить. После матча со "Штуттгартом" мы проанализировали игру и учли свои ошибки. Будет ли "Байер" находиться в лучшем физическом состоянии, нежели "Зенит" из-за того, что в чемпионате России не проводился тур? Сложный вопрос. С одной стороны, это действительно плюс – наши футболисты в хорошем тонусе. С другой, не стоит забывать об усталости. Полагаю, то, о чём вы говорите, не станет решающим фактором в завтрашней игре. У "Зенита" есть быстрые футболисты, способные очень быстро выходить в атаку. Главное для нас – сыграть в свой футбол", — считает главный тренер "Байера" Роджер Шмидт.

"Думаю, это будет очень сложный матч. "Байер" постарается сделать всё, чтобы одержать победу, и мы понимаем, с каким давлением столкнёмся, ведь соперник принимает нас на своём поле. Но должны быть готовы к этому. Встретятся две большие команды, состоящие из сильных игроков. Но наша задача не меняется — приехать и взять на выезде три очка, а затем выйти с первого места в группе", — заявил, в свою очередь, полузащитник "Зенита" Аксель Витсель.

"Выезд в Леверкузен будет для "Зенита" сложным. Матчи Лиги чемпионов предъявляют к команде совсем другие требования. Игроки должны быть готовы к более высокому темпу игры, к скоростям, которые отличаются от тех, на которых играют в чемпионате России. Также это непростая задача для тренера, так что матч в Германии будет большим испытанием для команды.", — добавил бывший главный тренер "Зенита" и российской сборной Анатолий Бышовец.

"Байер"-"Зенит": прогноз 22.10.2014

Эксперты из William Hill уверены в победе немецкой команды в этом матче. Ставки на успех "Байера" принимаются с коэффициентом 1,83, на победу "Зенита — 4,33, на ничью — 3,50. 

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *