Categories Спорт

Последние новости спорта на 13.10.2014: Сборная России упустила победу над Молдавией в отборочном матче ЧЕ-2016

Сборная России сыграла с Молдавией вничью со счетом 1:1

12 октября в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года группы G сборная России не смогла обыграть Молдавию. Матч, состоявшийся в Москве на новом стадионе «Открытие Арена», завершился со счётом 1:1.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Первый гол в матче был забит на 73-й минуте, когда нападающий Артём Дзюба реализовал пенальти, который сам и заработал. Однако ликовали наши болельщики недолго: уже через минуту Александр Епуряну после розыгрыша углового головой поразил ворота Игоря Акинфеева.

После трёх туров команда Фабио Капелло утратила лидерство в отборочной группе G, пропустив вперед сборную Австрии, которая оказалась сильнее Черногории в домашней игре — 1:0.

У австрийцев стало семь очков, у нашего коллектива отныне пять баллов. На третьей строке располагается Черногория (4), замыкает таблицу Молдавия (1). Позже станет известен результат матча Швеция (2) — Лихтенштейн (1).

В следующем туре россиян ожидает гостевой матч с Австрией, а молдаване примут на своём поле Лихтенштейн.