Categories Спорт

Российские биатлонисты выиграли эстафету в Австрии

Мужская эстафета по биатлону 13 декабря: лучшими стали россияне

Мужская сборная России по биатлону в составе Максима Цветкова, Тимофея Лапшина, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина принесла нашей стране первую победу в Кубке мира-2014/15. Команда выиграла эстафетную гонку на этапе в австрийском Хохфильцене.

Российские биатлонисты показали выдающийся результат: на восьми огневых рубежах дистанции 4х7,5 км нашим спортсменам понадобился лишь один дополнительный патрон (промах допустил Лапшин). В результате отлаженная техника в виде высокой скорости и идеальной стрельбы и принесли нам первое место на пьедестале почета.

Эстафету открывал Максим Цветков, который затем передал её Тимофею Лапшину через 15 секунд после финишировавшего норвежца Йоханнеса Бе. Отстрелявшись из положения лежа, Лапшин завладел первым местом. Именно с этого момента Россия и стала основным фаворитом на успех в этой гонке. Даже несмотря на то, что на третьем круге Лапшин позволил обогнать себя норвежцу Свендсену и французу Беатриксу, Малышко сумел достать своих соперников. При этом после стрельбы он уже опережал на 19 секунд шедшего вторым Биркеланда. В свою очередь, чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин мастерски довел гонку до победного конца.

Биатлон, эстафета мужчины 13 декабря 2014: смотреть онлайн ВИДЕО гонки

Добавим, что вторыми в этой гонке стали французы (Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Симон Дестье, Мартен Фуркад), а на третьем месте расположились норвежцы (Йоханнес Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Ларс Биркеланд, Тарьей Бе).