Российским пловцам покорился мировой рекорд

Сборной России удалось в очередной раз установить мировой рекорд в мужской комбинированной эстафете 4 по 50 метров в рамках чемпионата мира по плаванию на короткой воде, проходящему сейчас в Дохе. Российская команда в составе Александра Попкова, Станислава Донца, Евгения Седова и Сергея Гейбеля проплыла эстафету с рекордными показателями — за 1 минуту 32,78 секунды.

Мировой рекорд российские спортсмены установили во время утренних отборочных соревнований. Предыдущее мировое достижение — 1 минута 33,65 секунды, было установлено итальянцами 12 декабря прошлого года. «У нас отличная команда. Такой, знаете, сплав молодости и опыта. Это и принесло результат. Каждый постарался, сделал все что мог. Посмотрим, что будет дальше», — рассказал новоиспеченный рекордсмен мира Станислав Донец.

Сергей Гейбель поддержал своего партнера по команде, а также поделился ощущениями после квалификационных заплывов. «Мне очень понравилось то, как мы провели эту эстафету в квалификации, и вообще, это потрясающие ощущения, конечно. Хорошая скорость, и у нас действительно хорошая команда», — уточнил Гейбель.

В свою очередь главный тренер команды Анатолий Журавлев рассказал после триумфа, что у пловцов из России имеются прекрасные возможности добавить в комбинированной эстафете даже после установления мирового рекорда во время квалификации. «Это тот случай, когда каждый сделал все, что мог, проплыл по личному результату, и вот он — мировой рекорд. Конечно, это приятно, конечно, мы старались подобрать хороший состав уже на утро, но этот состав не окончательный. На финал, возможно, поменяем. Вообще, нам есть еще за счет чего прибавить, и это далеко не максимум нашей команды в этом виде программы», — сказал тренер.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *